Керамзит фасованный. В мешке 0,05 м.куб. Фракция 10/16 мм. РБ.
- 7.00 руб
-
Данный материал нашел широкое применение в строительстве. Например, он необходим для производства керамзитобетонных блоков, для утепления полов и стен, для засыпки под стяжку полов из бетона. По размеру гранул керамзит разделяют на фракции. Мелкие фракции применяются, как наполнитель плит из бетона, а крупные - как материал для утепления строительных конструкций. Керамзит купить в Минске можно в нашем магазине, расположенном в удобном месте столицы.
Что представляет из себя керамзит?
Керамзит является экологически чистым утеплителем. На греческом языке слово «керамзит» означает «обожженная глина». Этот строительный материал является легким и пористым материалом, который изготавливается путем быстрого обжига легкоплавных глин.
Кроме того, важной характеристикой керамзита является размер его гранул, который составлять от 2 до 40 мм. В зависимости от размера гранулы, керамзит купить можно следующих фракций: 10/16, 4/10 и т.д..
В целом керамзит представляет собой пористый керамический гравий, обладающий следующими свойствами:
повышенная прочность;
прекрасная тепло- и звукоизоляция;
влагостойкость;
огнеупорность;
морозоустойчивость;
инертность к различным химическим воздействиям, в том числе он устойчив к кислотам;
экологичность и долговечность;
оптимальное соотношение цены и качества.
Обладая перечисленными свойствами, керамзит используется в гражданском и промышленном строительстве:
в качестве заполнителя лёгких бетонов объёмным весом 500 кг/м3 и теплопроводностью 0,13 Вт/м•К (производство сверхлёгкого бетона и лёгких керамзитобетонных блоков);
в качестве теплоизоляционных засыпок с теплопроводностью 0,0912-0,1099 Вт/м•К, в качестве оснований в дорожном строительстве и оснований в теплицах, в растениеводстве, в благоустройстве частных домов (теплоизоляция кровли скатного типа, теплоизоляция и создание уклона плоских крыш, газонов на террасах, теплоизоляция и звукоизоляция полов и перекрытий, теплоизоляция и уменьшение глубины закладки фундаментов);
в качестве фильтра замазученных и канализационных стоков.
Керамзит фасованный. В мешке 0, 05 м.куб. Фракция 10/16 мм. РБ.